КОНАС

О НАШЕЙ ШКОЛЕ

Областная спортивная школа «Конас», ранее спортивный клуб «Конас», создана в 1988 году. “Конас” — первая школа каратэ, открытая в Челябинске.

На сегодняшний день в школе развиваются 12 видов спорта: айкидо, бокс, всестилевое каратэ, дзюдо, каратэ, киокусинкай, рукопашный бой, спортивная борьба, тхэквондо ВТФ, тхэквондо ГТФ, спорт глухих (дзюдо), спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (дзюдо), спорт слепых (дзюдо). За 35 лет тренерами спортивной школы “Конас” подготовлены сотни победителей и призеров соревнований от городских до мировых масштабов.

КОНАС

О НАШЕЙ ШКОЛЕ

ЗНАКОВЫЕ СОБЫТИЯ

Дата создания школы

1988 год

Лауреат Национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучшая школа боевых искусств»

Отделение каратэ «Конас» стало лучшим в России

Признаны лучшей спортивной
школой в России

1996 год

Лауреаты премии «Признание» за вклад в развитие физической культуры и спорта

Смена статуса спортивной школы «Конас» на областной

Дата создания школы

1988 год

Признаны лучшей спортивной
школой в России

1996 год

Лауреаты премии «Признание» за вклад в развитие физической культуры и спорта

Отделение каратэ «Конас» стало лучшим в России

Смена статуса спортивной школы «Конас» на областной

Есть вопросы по физической культуре и спорту?

АДРЕСА

НАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

ВОПРОС-ОТВЕТ об областной спортивной школе "КОНАС"

1. Кто является учредителем школы?
Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

2. История школы "КОНАС"
Областная спортивная школа "КОНАС" основана в 1988 году. В 1996 году мы становимся лучшей спортивной школой России. Затем, в 2010 году, мы становимся Лауреатами Национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучшая школа боевых искусств» В следующем году, мы становимся Лауреатами премии «Признание» за вклад в развитие физической культуры и спорта. В 2017 году нас также признают лучшими среди отделений каратэ. В 2022 году мы изменили статус спортивной школы «Конас» на областной.

3. Какими боевыми исскуствами можно овладеть в Областной спортивной школе "КОНАС"
айкидо
всестилевое каратэ