Последняя новость

Директор ОСШ «Конас» удостоен медали к 100-летию Минспорта России

В г. Орёл на Кубке России по всестилевому каратэ состоялось вручение юбилейных медалей, посвященных 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Директор областной спортивной школы «Конас»,…

Выборы Президента России

Сегодня первый день выборов Президента России. Голосование проходит на избирательных участках, дистанционно, на дому. Такое разнообразие способов голосования особенно важно для взрослых спортсменов и работников в сфере физической культуры и…

Онлайн-курс «Антидопинг» РУСАДА

Онлайн-курс «Антидопинг»: что нового в 2024 году? Срок действия сертификатов 2023 года за курс «Антидопинг» продлен до 1 марта 2024 года. Для упрощения процесса получения сертификатов на 2024 год запущен сервис…

Поздравляем Губернатора Челябинской области Алексея Текслера с днем рождения!

Сегодня свой День Рождения отмечает Губернатор Челябинской области Алексей Текслер! Благодаря Алексею Леонидовичу в регионе создаются комфортные условия для занятий спортом, развивается спортивная инфраструктура, поддерживается массовый спорт и спорт высших…

День открытых дверей в ЮУрГУ

Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета приглашает всех на День открытых дверей, который состоится в воскресенье, 21 января. Будущие студенты и их родители смогут узнать о преимуществах обучения…

Поздравляем Министра физической культуры и спорта Челябинской области с днём рождения!

Сегодня отмечает день рождения Министр физической культуры и спорта Челябинской области — Гриб Александр Андреевич! Коллектив ОГБУ ДО ОСШ «Конас» поздравляет Александра Андреевича и желает крепкого здоровья, благополучия, успехов в…

«Звёзды адаптивного спорта 2023»

 19 декабря в гранд отеле «Видгоф» прошло мероприятие «Звёзды адаптивного спорта 2023» На торжественном награждении чествовали лучших спортсменов, тренеров и специалистов в области адаптивной физической культуры и спорта в Челябинской…

Открытые Чемпионат и первенство ОСШ «Конас» по дзюдо

 19 декабря в ЧГПГТ им. А. В. Яковлева прошли открытые Чемпионат и первенство областной спортивной школы «Конас» по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов с нарушениями интеллекта и…

Лучшие спортсмены по итогам 2023 года

Сегодня, 19 декабря, Губернатор, Алексей Текслер, наградил лучших спортсменов и тренеров Челябинской области по итогам 2023 года. Глава региона вручил Благодарственные письма лауреатам областных конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший…

Турнир по профессиональному боксу «Бойцовский клуб в Челябинске»

 15 декабря прошёл турнир по профессиональному боксу «Бойцовский клуб в Челябинске» Спортивное шоу было организованно Федерацией бокса Челябинской области и промоутерской компанией «УралБоксПромоушн». 6 тысяч зрителей на трибунах, 12 ярких…

Первенство Областной спортивной школы Конас по дзюдо

 13 декабря в РЦСП по дзюдо им. А.Е. Миллера прошло Первенство Областной спортивной школы Конас по дзюдо, совместно с благотворительным фондом «Дорога к Олимпу». В соревнования приняли участие около ста…

ВОПРОС-ОТВЕТ об областной спортивной школе "КОНАС"


1. Кто является учредителем школы?
Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

2. История школы "КОНАС"
Областная спортивная школа "КОНАС" основана в 1988 году. В 1996 году мы становимся лучшей спортивной школой России. Затем, в 2010 году, мы становимся Лауреатами Национальной премии «Золотой пояс» в номинации «Лучшая школа боевых искусств» В следующем году, мы становимся Лауреатами премии «Признание» за вклад в развитие физической культуры и спорта. В 2017 году нас также признают лучшими среди отделений каратэ. В 2022 году мы изменили статус спортивной школы «Конас» на областной.

3. Какими боевыми исскуствами можно овладеть в Областной спортивной школе "КОНАС"
айкидо
всестилевое каратэ
дзюдо
каратэ
киокусинкай
каратэ киокусинкай
рукопашный бой
тхэквондо
адаптивные единоборства